首页 汉中书协 书坛资讯 书法人物 书理书论 历史遗迹 县区平台 书法团体 作品欣赏
  县区平台: 汉台 | 南郑 | 城固 | 勉县 | 洋县 | 西乡 | 宁强 | 略阳 | 镇巴 | 留坝 | 佛坪
首页 >> 书坛资讯 >> 书坛新闻 
风骨---“陕西省书法院奖”首届全国书法篆刻作品展获奖、入展、入选作者名单
风骨---“陕西省书法院奖”首届全国书法篆刻作品展获奖、入展、入选作者名单

获奖作者(10人):  

袁文甲(河北)  邓文冲(广东)  许嘉亮(广东)  王   宏(辽宁)

高耀文(江苏)  臧文禄(安徽)  王   栋(山东)   降金晶(辽宁)(女) 

仲艳萍(山东)(女)陈伯舸(江苏)(篆刻)  

提名奖作者(20人):  

温鹏飞(山西)  申晓峰(山西)  王维彬(辽宁)   李肖汉(辽宁)

张福有(辽宁)  严亚军(上海)   孙   辉(江苏)   甘恢明(安徽)

蔡   魁(福建)  朱钟平(福建)   陈向东(江西)   高明峰(山东)

武盼龙(河南)  唐   龙(四川)   杨    时(云南)   阚思瀚(陕西)

吴朋涛(陕西)  沈   澎(甘肃)   李从众(北京)(篆刻)  

刘命清(湖南)(篆刻)  

入展作者(318人):  

北京(9人):陈文飞  郭志全  孙兆河  刘孝龙  叶水涛  胡 旺  罗晓康  张北壮   殷  涛  

天津(3人):李奎安  孙士颖   韩  龙(篆刻)  

河北(19人):赵   亮   刘庆杰   刘   勋   常伏新  何志瑞   霍  威    张光辉   李国良  黄彬波   苗华邦  李 凡  李建国  文齐健  曹永葛  张占军  龙海波  王胜文   张爱兵  徐金宝  

山西(7人):彭  玮   赵  毅   李忠魁  李国清  牛跃乾   张耀庭(篆刻)    侯宇洲(篆刻)  

内蒙古(2人):王卫平  王厚忠(篆刻)  

辽宁(11人):曾范波  张实惠  王 明  吴  凡  李吉阳  孙冰霜   刘国庆  尚晓铭   张洪祥  朱  利(女)  王  倩(女)  

吉林(4人):孙玉福  张小民  马立超  刘东锋  

黑龙江(11人):程晓海  田毅铭  尹树阳  刘玉辉  王官平  张彦峰  马 硕  张 娟(女)   徐  健(篆刻)   石生金(篆刻)    张志超(篆刻)  

上海(7人):吴 钢   任行志  李自君  张羽健  高  榕  刘亚晴(女)王兆钢(篆刻)  

江苏(15人):陈海兵  范明旭  邵定国   沙 威   罗  平   张践予  季宝宏  杨百顺 周泽波  唐福平  吴建军  汪静茹  王位辛  尹 敏  汤晓燕(女)  

浙江(6人):徐云峰  胡国增  方银海   韩 瑞  孙幼旭  刘吉强  

安徽(9人):朱子敬  方恒仓  孟庆军  葛良胜  刘好功  梅 岭  岳世清  韩凌仕   王文新  

福建(3人):许全业  高 歌 洪达林  

江西(9人):何 超  李良东 史晋飞 曹端阳  赖泽炯  戴光辉  张进生 赵清水  曹政鸿

山东(24人):洪洋洋 刘国辉  常 猛  徐 磊  高卫兵  徐本钟  王效庆  程祥忠   张明文  蒋玉朋  孙仲阳  周继东  邓兴书  马云泽  油利华  陈希军  张保海 郑树明   王承栋  邵光兰(女)  李娟(女)  宗明杰(篆刻) 张国(篆刻)刘   洋(篆刻)  

河南(34人):蔡卫红  钮伟涛  孟 伟  陈则威  崔 涛  秦强胜 袁江涛 袁新利 王梦笔  薛党军  杨 城  王 鹏  赵新阁  贾 航  王 统  刘昆明  曹秀会  冯冬梅 刘占甫   孙全杰  卢凤勇  靳富有  张红军  徐要洲  马小换  贾赵勇  岳广军  亢 帆 曾  熙(篆刻)  李 勇(篆刻)  彭少辉(篆刻)  李亚男(篆刻)  梁军朋(篆刻)  

湖北(8人):覃启军  杨 君  卢御晨  杨千石  郭丹妮(女)  冯秀秀(女)  李兴贵(篆刻)  王文雄(篆刻)  

湖南(14人):向贰肖  张云峰  李忠英  王平辉  陈志龙  喻 伟  李忠英  陈卫东 胡思群  曹晓彬  谢海龙  彭成龙   程 仁(女)周灵芝(女)  翁顺全(篆刻)  

广东(21人):吴周剑  沈桂林  刘广文  谢啟彬  张晓阳  陈守斌   宋健雄  莫庆焕  欧阳明钰  刘大庆  陈国标   梁玉龙   李广志   冯毅恒   李佳骏  王树新  黄树森  李楚宏  喻 璐  曾 坚(篆刻) 石小虎(篆刻)   

广西(15人):李子珩  廖红兵  韦廷贵  李浚华 莫中直  唐浩榕  时富刚  叶枝校 傅绍尉  杨科云  何升明  杨  时  李 萌(女)  谭金丽(女)  肖智芳(篆刻)  

海南(1人):汤 平  

重庆(7人):解 勇  刘红兵  彭 勇 蒲剑锋  郑祥云 杨大新 王永生(篆刻)  

四川(4人):刘 勇   陈世军  黄永康  李 爽(女)  

贵州(8人):马 毅   杨 沆  姜通永  管宇杰  张正林  陈庆忠  雷俊芝  段朱勇  

云南(2人):罗明忠   张开平  

陕西(54人):王 鑫   任志登  王刘海  孙煜彪  况冬冬  薛小舟  刘自文  姬建忠 李咏奉  严书鸿  巩立坤  张景泰  李昊雨  成 欢  张铜峰   厉文龙  马正伟  艾振华   董存明  贾虎山  郑永兴  李小云  吴 生  马平飞  张亚军  司正博  马广民  邵子枫 吴康柱  赵 飞  任旭华  杨子卓  张晓明  徐培华  闫 超  程红儒     严都岿  李金戈   孙 超  常文波   田永红  刘盼龙  姜彦卓  林相艳(女)  牛莹(女)  王慧锋(女)  宋婷婷(女)  王小云(篆刻)女    尹 锐(篆刻)     李宝林(篆刻)   王凯(篆刻)  董宁博(篆刻)  杨 轩(篆刻)  赵 安(篆刻) 

甘肃(10人):丁 军  张旭瑞  吕 程  马宝盛  孙文海  彭养育  董小宁  黄风贤 颉江泊  张建昕 

宁夏(1人):冯小军  

入选作者(83人):  

河北(7人):宋同中  白金乾  郭云鹏  徐 明  裴 振  李正奇(篆刻)安志宏(篆刻)     

山西(1人):周 锟  

内蒙古(2人):高常明  付 帅(篆刻)  

辽宁(4人):靳奉月  王 钢  司长富  康佳琦

黑龙江(1人):张志成(篆刻)  

上海(1人):张立东  

江苏(4人):吴顺乐  赵 振含  沈宁(篆刻)  葛金淮(篆刻)  

浙江(4人):郑 广  季官俊(篆刻)  王封(篆刻)  王海鹏(篆刻) 

安徽(4人):胡令旭  陈万祥  赵 阳  胡太南  

福建(3人):叶发础  沈国影  高 晖  

江西(1人):黄宇恩  

山东(12人):王信栋  侯存龙  潘桄辉  张林春  张金生  郝守波  李 浩  王玉强 石心悦(篆刻)女    刘德忠   邢炳辉(篆刻)  马俊杰(篆刻)

河南(5人):刘 根  王文博  吕江涛  卢承华  董培欣  

湖北(1人):杨 勇  

湖南(2人):郑华荣  王振武(篆刻) 

广东(5人):黄寅想  胡世超  温陈健  夏五勇  周志华  

广西(1人):袁胜聪  

重庆(1人):王树成  

四川(5人):郝 华   廖 星  刘虎林  程星琰  邓长春(篆刻)  

贵州(1人):刘 涛  

云南(2人):宋军行  罗字杰(篆刻)  

陕西(14人):纪 龙   赵 鹏   李科平  蒋阳安  缑武军  辛宗耀  计希仪  高春毅 李慧腾  贾博豪  南海平  王文涛  李 凯(篆刻)  冯磊(篆刻)

甘肃(2人):孙世功  杨东亮 

 

评审委员会:  

评审委员会主任:  

       胡抗美  

评审委员会副主任:  

       曾   翔   薛养贤  

学术观察员:  

       张   渝  

媒体观察员:  

       齐玉新  高万山  

评审委员会委员:  

       胡抗美   曾 翔   薛养贤  吴振锋  魏 杰  遆高亮  张胜伟   朱志杰  郑墨泉  梁新云  廖勤俭  李翔宇  韩 钧  贾永民  高继承   崔宝堂  

组织策划:  

       朱志杰






地址:汉台区莲湖路市群艺馆书协办公室
联系人:张老师
陕ICP备11014438号-1
邮箱:shufa0916@126.com
网址:http://www.shufa0916.com

汉源书法 | 书坛资讯 | 名家推荐 | 书理书论 | 历史遗迹 | 县区平台 | 书法团体 | 作品欣赏
版权所有:汉中书法 copyright 2011-2012
建议浏览器分辨率 1024*768以上
后台管理 返回顶部